<span id="7uaq2"></span>
<blockquote id="7uaq2"><ruby id="7uaq2"><rp id="7uaq2"></rp></ruby></blockquote>

    <td id="7uaq2"></td>
    1. 咨询内容
      标题 如何理解《广东省水利厅关于河道河砂开采权招标投标工作的指导意见》(粤水建管〔2013〕41号)第八条第(四)第4项规定
      提交日期 2019-02-14
      内容 如何理解:《广东省水利厅关于河道河砂开采权招标投标工作的指导意见》(粤水建管〔2013〕41号)第八条第(四)款第4项?#23433;?#23569;于招标项目最高限价金额的使用于招标标段(必须是投标人名义)的商业银行存款证明(?#34892;?#26102;间为招标公告发布之日起到报名之日止)复印件”的规定。该规定中的银行存款是否应当持续存在,还是仅需要提供某个时间点的银行流水。
      办理意见
      受理日期 2019-02-15
      受理部门 政务中心
      办理意见 您好,您的问题我们已经受理。
      受理回复
      处理状态 已处理
      回复日期 2019-02-27
      回复单位 河湖处
      内容回复 您好,杨先生。 根据我厅粤水建管〔2013〕41号的条款第八条第(四)款第4项规定,您所咨询的投标人用于招标标段的商业银行存款证明,应从招标公告发布之日起到报名之日止,存款金额应不少于招标项目最高限价金额。该证明由商业银行出具,具体办理流程、格式等,应同时符合商业银行的规定。
      满意度评价

      非常满意

      满意

      一般

      不满意

      广西11选5公式
      <span id="7uaq2"></span>
      <blockquote id="7uaq2"><ruby id="7uaq2"><rp id="7uaq2"></rp></ruby></blockquote>

        <td id="7uaq2"></td>
        1. <span id="7uaq2"></span>
          <blockquote id="7uaq2"><ruby id="7uaq2"><rp id="7uaq2"></rp></ruby></blockquote>

            <td id="7uaq2"></td>