<span id="7uaq2"></span>
<blockquote id="7uaq2"><ruby id="7uaq2"><rp id="7uaq2"></rp></ruby></blockquote>

    <td id="7uaq2"></td>
    1. 咨询内容
      标题 为什么村村通自来水工程进展慢
      提交日期 2019-02-15
      内容 茂名化州地区2017年就开始村村通自来水工程,但现在几乎没进展,工程停顿。老百姓日夜盼望能早日摆脱缺水少水喝的苦日子。希望政府能关注百姓的急切期盼。
      办理意见
      受理日期 2019-02-15
      受理部门 政务中心
      办理意见 您好,您的问题我们已经受理。
      受理回复
      处理状态 已处理
      回复日期 2019-02-21
      回复单位 农水农电处
      内容回复 您好,收到投诉问题后,我厅农水农电处经办人员已及时与您联系了解详细情况,并联系转交茂名市水务局和化州市水务局进行处理。经化州市水务局了解并反馈,您反映的合江镇?#37327;?#31649;理区自来水主管已通达村口,供水水厂为那务镇宝树水库水厂,需要当地镇政府和村集体共同解决自来水进村入户资金问题。化州市水务局将积极加强与当地村民的沟通联系,做好业务指导和政策宣传工作。
      满意度评价

      非常满意

      满意

      一般

      不满意

      广西11选5公式
      <span id="7uaq2"></span>
      <blockquote id="7uaq2"><ruby id="7uaq2"><rp id="7uaq2"></rp></ruby></blockquote>

        <td id="7uaq2"></td>
        1. <span id="7uaq2"></span>
          <blockquote id="7uaq2"><ruby id="7uaq2"><rp id="7uaq2"></rp></ruby></blockquote>

            <td id="7uaq2"></td>